Veuillez patienter...
chargement...
MAR
07
JAN
22:00
4
5
T.-B.
TERM
MER
08
JAN
21:30
6
4
3ème
TERM
MER
15
JAN
21:30
3
9
3ème
TERM
JEU
16
JAN
21:30
6
4
3ème
TERM
MER
22
JAN
21:30
  LOCAL
  VISIT.
JEU
23
JAN
22:00
  LOCAL
  VISIT.
MER
29
JAN
21:30
  LOCAL
  VISIT.
JEU
30
JAN
21:30
  LOCAL
  VISIT.

Division mixte - édition 2019-2020

Période d'inscription fermée : La division est maintenant complète.

Fil de discussion et remplacements.

Éric Lachance 2020-01-17 11:09:36

Match du jeudi 30 janvier 21h30 à l'aréna Marc-Simoneau, BLANCS vs VERTS.

Si t'es disponible comme remplaçant pour ce match, clique "J'aime".

Les gérants des équipes concernés te contacteront si besoin.

1 personne aime


Éric Lachance 2020-01-17 11:08:40

Match du mercredi 29 janvier 21h30 à l'aréna Patrick-Poulin, GRIS vs BLEUS.

Si t'es disponible comme remplaçant pour ce match, clique "J'aime".

Les gérants des équipes concernés te contacteront si besoin.


Éric Lachance 2020-01-09 10:52:07

Match du jeudi 23 janvier 22h00 à l'aréna Réjean-Lemelin, VERTS vs GRIS.

Si t'es disponible comme remplaçant pour ce match, clique "J'aime".

Les gérants des équipes concernés te contacteront si besoin.

(1) commentaires 4 personnes aiment

Daniel Gosselin 2020-01-16 17:33:19

Dispo

1 personne aime


Éric Lachance 2020-01-09 10:50:40

Match du mercredi 22 janvier 21h30 à l'aréna Patrick-Poulin, BLANCS vs BLEUS.

Si t'es disponible comme remplaçant pour ce match, clique "J'aime".

Les gérants des équipes concernés te contacteront si besoin.

4 personnes aiment

Formations actuelles

LOPN
LINCH OPEN
DG Sébastien Bolduc
CAPT.Sébastien Bolduc
ASS.Maxime Nadeau
ASS.n/d
A# 10 Sébastien Bolduc
A# 19 Maxime Nadeau
A# 7 yan badeaux
A# 9 Audrey-Anne Dubé
A# 81 Mathieu Boily
A# 44 Ludovic Robert
D# 26 yvan landry
D# 15 Nicolas Mineau
D# 24 Jean-Francois Drouin
D# 32 Dominique Blais
G# 35 Jean-Philippe Morin
STBE
Speedy Technologie - Bleus
DG Alexandre Lortie
CAPT.Alexandre Lortie
ASS.Éric Lachance
ASS.n/d
A# 26 Éric Lachance
A# 12 Jean-François Constant
A# 17 William Bouchard
A# 15 Gabriel Gaudreau
A# 19 Daniel Gosselin
A# 10 Jean-Francois Verreault
D# 88 Alexandre Lortie
D# 11 Patrick Mainguy
D# 22 Jean-François Bélanger
D# 80 Patrick Piché
G# 35 Guillaume Robitaille
STBA
Speedy Technologie - Blancs
DG Mario Toffoli
CAPT.Mario Toffoli
ASS.Charles Gagnon
ASS.n/d
A# 11 Simon Fortin
A# 10 Simon Voyer
A# 19 Patrice Caron
A# 26 Louis-Charles Garant
A# 17 Charles Gagnon
A# 12 Yannick Fournier
D# 77 Mario Toffoli
D# 15 Vincent Coulombe
D# 88 Yvon Coulombe
D# 80 Mario Welsh
G# 35 Étienne Bonneau
CHMN
Chamans-Tangence Media
DG Hugues Lavoie
CAPT.Hugues Lavoie
ASS.Yannick Fradette
ASS.n/d
A# 45 Frédéric Boily
A# 11 Eric Crevier
A# 4 Yannick Fradette
A# 17 Charles Bilodeau
A# 28 William Doucet
A# 34 David Gagnon
D# 8 Hugues Lavoie
D# 67 J-F Lessard
D# 96 Sébastien Thomas
D# 5 Dominic Pagé
G# 41 Jonathan Chartier

Saison hiver 2020

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
STBASpeedy Technologie - Blancs220004128+45765-8
CHMNChamans-Tangence Media211002139+47051+19
LOPNLINCH OPEN211002910-15266-14
STBESpeedy Technologie - Bleus201101714-76057+3

Séries

1e contre 4e

Non disponible 0
Non disponible 0

Finale

Non disponible 0
Non disponible 0

2e contre 3e

Non disponible 0
Non disponible 0

Consolation

Non disponible 0
Non disponible 0

Horaire des séries hiver 2020 : 1 vs 4 le mercredi 25 mars, 2 vs 3 le jeudi 26 mars. Ensuite consolation le mardi 31 mars et grande finale le jeudi 2 avril

Saison automne 2019

Équipe PJ V D DP N PTS BP BC B+/- TP TC T+/-
LOPNLINCH OPEN118210176143+18244253-9
STBESpeedy Technologie - Bleus116500125975-16205233-28
CHMNChamans-Tangence Media114520108475+9216170+46
STBASpeedy Technologie - Blancs11470085061-11265274-9

Séries

1e contre 4e

LOPN 1
STBA 2

Finale

STBA 2
STBE 4

2e contre 3e

STBE 6
CHMN 5

Consolation

LOPN 9
CHMN 3

STBE Champions STBE

Horaire des séries automne 2019 : 1 vs 4 le mercredi 11 décembre. 2 vs 3 le jeudi 12 décembre. Ensuite consolation le mercredi 18 décembre et grande finale le jeudi 19 décembre